С социофобией к успеху и счастью

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » С социофобией к успеху и счастью » Форум » Каковы ваши жизненные ценности? Что главное в жизни?


Каковы ваши жизненные ценности? Что главное в жизни?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Расскажите, что вы считаете обязательным в жизни, а что второстепенным. Финансовая обеспеченность, семья, дети, карьера, творчество, духовное и интеллектуальное познание, просто счастье независимо ни от чего и так далее.

0

2

Главное для меня, это конечно же свобода, свобода выбора, например чтобы ты мог встать одним прекрасным утром и поехать в другой город прогуляться не спеша по незнакомым улицам, зайти в интересные заведения, познакомиться с интересными людьми и посетить с ними достопримечательности их города. И ничто бы не держало, ни работа, ни здоровье, ни фобии, ни семья(про семью отдельный разговор). Для этого нужно что? В первую очередь наверное всё же материальная обеспеченность, во вторых отсутствие фобий, поскольку выходить из зоны комфорта сложновато, особенно для социофоба. Это чего хотелось бы для начала, а потом уже и про семью можно задумываться и про другие свершения.

0

3

Сейчас немного читала о зоне комфорта в Интернете. Вот что пишут: "Первая причина страха выйти из зоны комфорта – само ее наличие". Но может Вы сами посмотрите по вот этой ссылке.

К тому же, люди без социофобии боятся покинуть зону комфорта не меньше. Именно потому, что есть, что терять, а там где-то - неизвестность.

0

4

Самый знакомый мне человек, про социофобию которого я знаю всё - это я сама. Поэтому мне удобно приводить примеры из своего опыта. Если, позволите.

Я сама раньше задумывалась не раз, почему лично для меня не было проблемой выйти из "зоны комфорта" и уехать за сотни километров туда, где меня никто не ждал? И пришла к выводу, что это было похоже на отчаяние и что в моей зоне комфорта мне было крайне некомфортно У меня просто не было этой самой зоны комфорта. Я знала, что там, где я нахожусь - не мое, и что мне нечего терять. Я чувствовала, что только тогда я сделаю шаг к лучшему, если уеду и буду строить свою жизнь самостоятельно, и - не важно насколько хорошо у меня это получиться, и что вообще из этого выйдет. Мне тогда было 26.

0

5

Ирина Корлия написал(а):

Мне тогда было 26.

Наверняка и профессия была и способности? Не уборщицей же вы устроились для самостоятельной жизни в картонной коробке?)
Кстати мне сейчас так же 26)

Отредактировано Нагваль (2018-05-02 23:03:59)

0

6

А мне 31.
Зона комфорта - хммммм, я вообще НЕ знаю что это такое, но хотелось бы.
Действительно пока сам не сделаешь - ничего и не будет.

Но у меня наверное ситуация диктует что пока нельзя никуда рыпаться - то есть на данный момент это осознанная жертва что ли.
Откровенно говоря это длится очень долго, но искал себя тоже долго.

Отредактировано rrising (2018-05-03 22:20:15)

0

7

rrising написал(а):

Зона комфорта - хммммм, я вообще НЕ знаю что это такое, но хотелось бы.

rrising написал(а):

Но у меня наверное ситуация диктует что пока нельзя никуда рыпаться

Так это и есть зона комфорта, когда ты думаешь, что в данной ситуации тебе будет комфортнее, чем в другой и именно поэтому и не рыпаешься. Сознательное ухудшение своих условий, шагнув в пустоту, это и есть выход из зоны комфорта.

0

8

Все таки больше за осознанный риск нежели "пустота" - бывали, знаем.
Но мысль более чем понятна.
Относится к тому разряду - когда нужно Конкретное действие, но ты его не делаешь. Тут и все страхи, и привычки жить одному, и НЕ контактировать с людьми.

Какая то минимальная зона комфорта - но слово "комфорт" тут не к месту в моем случае, скорее выживаю как могу.

Все равно планирование будущего нужно, само-определение - допусти годам эдак до 25ти эти вопросы себе особо НЕ задавал и "летал в облаках", а потом выгребаешь по полной.

0

9

Нагваль написал(а):

Наверняка и профессия была и способности? Не уборщицей же вы устроились для самостоятельной жизни в картонной коробке?

Ну, конечно, не уборщицей и не в картонной коробке. Но и старалась реально смотреть на вещи - в смысле замахиваясь на привлекательное место жительства, не замахиватьс сразу на хорошие условия - и поехала в Краснодарский край, выбрав сельскую местность на самом побережье (это была станица Тамань, ныне популярное туристическое местечко), устроилась в одну из двух местных школ учителем английского языка, поскольку заранее побывав в департаменте образования в Кранодаре знала, что в обе школы этой станицы требуется учитель английского. Тогда была нехватка учителей. А сельская администрация сняла (и разумеется оплачивала) мне комнату. Работать было очень тяжело из-за изветстных проблем (я имею в виду социофобию), хотя способности всегда были и отчасти спасали. Прошло меньше года, и я вышла замуж в первый раз за такого же приезжего, и мы переехали в Новороссийск... В целом на побережье я прожила 10 лет. Но всё это был только опыт. Наиболее правильным решением лично для меня было отправиться в Москву. Но и тогда не имея много денег, мне пришлось идти на плохонькие условия: снять комнату в коммуналке вдали от Москвы - в Серпухове и ездить оттуда в Москву на работу не по образованию. Я работала оператором видеонаблюдения на 6 (или 7?) компьютерах в МГУ и, одновременно, там же - на пропусках (по сменам - это разные кабинеты). Зарплата - смешная, но гордость брала, что работаю в МГУ. Жила я тогда одна после развода с мужем.

+1

10

Весьма достойно! Сами определяете свою судьбу.

0


Вы здесь » С социофобией к успеху и счастью » Форум » Каковы ваши жизненные ценности? Что главное в жизни?