С социофобией к успеху и счастью

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » С социофобией к успеху и счастью » Форум » Расскажите сон


Расскажите сон

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Лично мне когда-то приснился сон, что на экране большого телевизора я вижу ежика. Он - гипретрофированно огромный во весь экран, размером наверное со слона. И ощущение при его виде было не самое приятное.

Позже я поняла, что "ежик" - это безобидная проблема, которую я десятикратно преувеличила, и которая безобидной мне вовсе не представляется.

0

2

Ирина Корлия написал(а):

Позже я поняла, что "ежик" - это безобидная проблема, которую я десятикратно преувеличила, и которая безобидной мне вовсе не представляется.

Поучительно)
А мне раньше тоже поучительный снился, на тему социофобии)
Иду я по улице, а в кустах сидит красная африканская лягушка. Я подумал, что тут этой лягушке не место, это не её среда обитания. И тут ко мне подходит старик и говорит: - каждый должен быть на своём месте, должен быть среди своих. И его слова так запали в душу, что я шел и плакал во сне, от того что так оно и есть, люди не принимают меня таким, какой я есть, не потому что я плохой, а просто потому что мы разные и мне не место среди них. Поэтому нужно искать свою среду обитания)

0

3

Прежде всего хочу Вас поблагодарить, как "первого из могикан" на этом форуме, и, уверена, далеко не последнего!

Вы не представляете насколько вы попали в точку со своим сном. Нахождение  в обществе, в которое вы не вписываетесь (а это не обязвтельно "минус") - усугубляет социофобию, и наоборот, когда вы находите единомышленников, социофобия может многократно стать слабее. У меня было именно так. Я - не москвичка, но приехав в Москву и попав среди достойных образованных людей, я вдруг почувствовала себя совершенно иначе, где меня приняли такую какая есть, я почувствовала себя значительно комфортнее, чем до этого, когда от меня ждали совершенно определенного поведения: "Шаг влево - шаг вправо - расстрел!". Теперь я живу в Швейцарии, муж-иностранец довершил дело, оказав мне неоценимую помощь просто тем, что принимал меня исключительно такой, как я есть, всё время давая понять, что подобные психологические проблемы - это глупости, не стоящие гроша выеденного. К сожалению, в провинции я нередко сталкивалась с тем, что люди имеют отрицательно-пренебрежительное отношение к подобным психологическим проблемам, акцентируют на них внимание, общественное мнение невольно налагает на всё это запрет. И бедному социофобу остается только удавиться (образно говоря) из-за комлекса неполноценности, в который его вогнали...

0

4

К слову, может Вам будет интересно прочесть историю об аутсайдерах, которую я написала на Лайвлибе по поводу книги "Гении и аутсайдеры".

0

5

Ирина Корлия, прочитал, история со счастливым концом, моя не настолько. Я как был аутсайдером, так и остался, ничего в жизни не добился, ни семьи, ни работы. Конечно мне еще нет 30-ти, и можно сказать, что всё еще впереди. Надеюсь так и будет.

0

6

Нагваль написал(а):

Ирина Корлия, прочитал, история со счастливым концом, моя не настолько. Я как был аутсайдером, так и остался, ничего в жизни не добился, ни семьи, ни работы. Конечно мне еще нет 30-ти, и можно сказать, что всё еще впереди. Надеюсь так и будет.

У кого-то пик жизненной активности приходится на 20-30 лет, потом - спад, у кого-то - наоборот. 30 лет я воспринимаю как меньше половины прожитой жизни. Моего мужа-иностранца так и вовсе даже на аркане нельзя было затащить в загс до 30. Он только к 40 годам надумал жениться. И профессиональные достижения у него начались только к 40. Хотя он вовсе не социофоб. А уж в каком я пребывала состоянии до 30 лет... Сейчас мне уже 41. И еще у каждого есть своя карма.  В определенный момент в твоей жизни начинает что-то происходить даже без каких-то титанических усилий с твоей стороны.

Я вообще считаю, что социофобия - это кармическая болезнь, за которую позже Бог дает компенсацию. Но есть одно серьезное условие - не сидеть сложа руки. Без этого условия компенсацию ждать не стоит.

И, поскольку мы в этой теме говорим о снах, то я вспомнила еще один очень значимый сон, котрый мне приснился незадолго до некоторых довольно неприятных событий, но, к счастью, обошлось, а затем - счастливых, судьбоносных событий моей жизни:

Я разложила карты таро. (Серьезно никогда не увлекалась. Но был интерес к скрытой в них философии.). Одна карта посередине высветилась. Карта называлась "Равновесие". Такая карта и вправду есть в картах таро. Голос за кадром сказал: "Существует равновесие. Все хорошее надо заслужить. С условием, что не будешь сидеть сложа руки."

Моя жизнь доказала, что это так. Выходит, что нужно было выстрадать всё хорошее, что пришло позже. Но обязательное условие никогда не следует забывать - не сидеть сложа руки. Не ждать у моря погоды, а действовать. Предпринимать шаги по направлению к своим истинным желаниям, а не чужим ценностям.

0

7

Ирина Корлия написал(а):

Я вообще считаю, что социофобия - это кармическая болезнь, за которую позже Бог дает компенсацию.

Карма это последствия прошлых поступков, но отработав(отмучив) её, всё снова становится хорошо. Поэтому согласен. У меня кстати тоже был такой сон, однажды я прогуливался по такому большому зданию, настолько огромному, что с окон не видно было земли, она была за облаками. Значит прогуливаюсь, а там стояла ведьма-провидица, вокруг неё была очередь людей, которым она предсказывала будущее. И она подозвала меня к себе, сказала что будет очень тяжело, но я справлюсь и в итоге буду счастлив.

0

8

Нагваль написал(а):

Карма это последствия прошлых поступков, но отработав(отмучив) её, всё снова становится хорошо. Поэтому согласен. У меня кстати тоже был такой сон, однажды я прогуливался по такому большому зданию, настолько огромному, что с окон не видно было земли, она была за облаками. Значит прогуливаюсь, а там стояла ведьма-провидица, вокруг неё была очередь людей, которым она предсказывала будущее. И она подозвала меня к себе, сказала что будет очень тяжело, но я справлюсь и в итоге буду счастлив.

Вот видите! В Вас чувствуется совершенно отчетливо глубина и интеллект. Я не хочу льстить, я говорю то, что ощущаю. Не важно, какие даются проблемы. Важно - кто Вы по сути.

0

9

Ирина Корлия написал(а):

В Вас чувствуется совершенно отчетливо глубина и интеллект.

Спасибо, в Вас тоже, я сразу увидел и поэтому зарегистрировался)

0

10

Нагваль написал(а):

Ирина Корлия, прочитал, история со счастливым концом, моя не настолько. Я как был аутсайдером, так и остался, ничего в жизни не добился, ни семьи, ни работы. Конечно мне еще нет 30-ти, и можно сказать, что всё еще впереди. Надеюсь так и будет.

Не переживайте - таких очень много и я тоже. Это НЕ означает что надо лежать на диване сутками, но и постоянно зацикливаться на проблемах тоже ни к чему.

Ирина Корлия написал(а):

К слову, может Вам будет интересно прочесть историю об аутсайдерах, которую я написала на Лайвлибе по поводу книги "Гении и аутсайдеры".

Да классная Ваша история - несомненно там были и тернии к звездам, которые успешно преодолели.

Ирина Корлия написал(а):

Моя жизнь доказала, что это так. Выходит, что нужно было выстрадать всё хорошее, что пришло позже. Но обязательное условие никогда не следует забывать - не сидеть сложа руки. Не ждать у моря погоды, а действовать. Предпринимать шаги по направлению к своим истинным желаниям, а не чужим ценностям.

Собственно об этом и упомянули ).

Отредактировано rrising (2018-05-04 02:12:53)

0


Вы здесь » С социофобией к успеху и счастью » Форум » Расскажите сон