Мало кто в курсе, что наука уже доказала, что слова влияют на биологические клетки, которые синхронно перестраиваются в зависимости от того, что человек говорит, а также о чем он думает. Но речь идёт, конечно, о преобладающих мыслях.

На этом построена книга Ронды Берн "Тайна", но там нет никакого научного обоснования, поэтому эту книгу относят к эзотерике.

А тем временем всё это исследовал и объяснил московский ученый-физик Г.Г. Тертышный.

Но хватит предисловий. Здесь я хочу поместить три разных настроя Георгия Сытина. А предисловие было для того, чтобы вы поняли, что если выбрать самый походящий настрой для себя и регулярно его читать, то весь ваш организм перестроится в соответствии с выбранным настроем.

Настрой №1:

На смелое речевое поведение

Когда я говорю о себе, я ни в чем не сомневаюсь. Я всеми силами стараюсь начисто преодолеть абсолютно все свои сомнения в том, что говорю о себе, какими-бы невероятными ни казались мне на первый взгляд утверждения о себе.

Когда я говорю о себе, я стараюсь как можно ярче представить, о чем идет речь. Когда я говорю о себе, я стараюсь как можно глубже понять, как можно глубже осмыслить, о чем идет речь. Я человек смелый, если я сказал, что я человек смелый, так уж я не допускаю в этом никаких сомнений. Я стараюсь как можно ярче, отчетливей представить себя человеком беспредельно- безгранично смелым, представить себя человеком, который не спасует нигде, никогда, ни при каких обстоятельствах. Я действительно человек смелый, твердо уверенный в себе. Я с беспредельной дерзновенностью верю в свои возможности. Я все могу. Для меня нет ничего невозможного. Я сразу же усваиваю нужный мне психологический настрой. И по закону материализации психологического настроя, он сразу же материализуется в деятельности организма и во всей моей жизни. И потому все действительно осуществляется, осуществляется, как в сказке, "По щучьему велению". И потому я действительно все могу. Мои возможности абсолютно безграничны. Я человек смелый, твердо уверенный в себе, я все смею, все могу и ничего не боюсь. Я твердо знаю, что если все трудности обрушатся на меня сразу, неожиданно, им все равно не сокрушить моей могучей воли. И потому я действительно ничего не боюсь и смотрю миру в лицо, ничего не боясь, и смело иду навстречу всем трудностям и препятствиям. Я способен пред бедой за себя постоять, я способен под грозой роковой назад шагу не дать. Я способен с горем в миру быть с веселым лицом. Моя воля сильнее всех трудностей жизни. Я ярко, отчетливо чувствую себя в десять раз сильней, в сто раз сильней всех противодействующих сил жизни.

Я упорнейшим образом учусь с каждым днем все ярче и отчетливей чувствовать, что все противодействующие силы против меня абсолютно бессильны, абсолютно ничтожны. Я упорнейшим образом учусь с каждым днем все ярче и отчетливей чувствовать себя в десять раз сильней, в сто раз сильней всех противодействующих сил жизни. Я работаю над собой с такой страстью, с таким упорством, как никто другой работать не может. И моя воля непрерывно продолжает развиваться.

С каждым днем становлюсь человеком все более и более сильной воли. Крепнут мои духовные силы, здоровеют мои нервы. Я стараюсь как можно ярче представить, о чем идет речь. Крепнут мои духовные силы, здоровеют мои нервы. Во всем теле все нервы и мышцы устойчиво-здоровы, прочно-спокойны. Молодые нервы устойчиво-здоровы, прочно-спокойны. Мои молодые нервы устойчиво-здоровы, прочно-спокойны. Во всем теле молодые нервы и мышцы устойчиво-здоровы, прочно-спокойны.

Непрерывно развивается моя воля. Я становлюсь способным преодолевать все больше трудностей и препятствий. С каждым днем я чувствую себя все более смелым, все более волевым человеком. С каждым Днем я все ярче и отчетливей чувствую, что все протинедействующие силы против меня абсолютно бессильны, абсолютно ничтожны. С каждым днем я все ярче и отчетливей чувствую себя в десять раз сильней, в сто раз сильней всех противодействующих сил жизни.

Я действительно становлюсь человеком огромной воли. И весь организм безоговорочно, беспрекословно мне подчиняется. Когда я говорю о себе, весь организм мобилизует все свои силы, все свои безграничные возможности для максимально-быстрого и точного исполнения всего того, что я говорю о себе.

Я стараюсь как можно ярче представить, о чем идет речь. Я стараюсь стать человеком все более сильным, все более здоровым, а следовательно все более долголетним. И это полностью совпадает с природным стремлением моего организма к жизни, к долголетию, к здоровью. И потому весь организм приходит мне на помощь, мобилизует все свои силы, все свои безграничные возможности для максимально-быстрого точного исполнения всего того, что я говорю о себе.

Крепнут мои духовные силы, здоровеют мои нервы. Все нервы и мышцы с каждым днем становятся все более прочно-спокойны. С каждым днем я становлюсь все более устойчивым человеком в жизни. И при физическом напряжении, при держании растянутой резины, я непоколебимо сохраняю прочное спокойствие.

При физическом напряжении я абсолютно спокоен, как зеркальная гладь озера, абсолютно спокоен. При физическом напряжении все нервы и мышцы прочноспокойны. С каждым днем увеличивается запас прочности, спокойствия всех нервов и мышц при физическом напряжении.

Крепнут мои духовные силы, здоровеют мои нервы. С каждым днем я становлюсь человеком все более и более смелым. Я действительно человек смелый и ничего не боюсь. Я стараюсь как можно ярче представить, о чем идет речь. Я человек смелый, беспредельно-смелый и ничего не боюсь. Я стараюсь как можно глубже осмыслить, что это значит. Я ничего не боюсь. Я с беспредельной смелостью вступаю в контакт с любыми людьми. Я беспредельно-смело говорю с незнакомыми людьми. Я смело, уверенно говорю на экзаменах, на занятиях, где угодно, в любой обстановке я всегда говорю смело, уверенно. Я ничего не боюсь. Я смотрю миру в лицо, ничего не боясь. Я твердо знаю, что все речевые трудности против меня абсолютно бессильны, абсолютно ничтожны. Я учусь, я упорнейшим образом учусь все ярче и отчетливей чувствовать себя в тысячу раз сильней, в миллион раз сильнее всех речевых трудностей.

Я упорнейшим образом учусь преодолевать абсолютно все свои сомнения в том, что я в любой обстановке всегда говорю легко-свободно, как наедине с самим собой.

Я стараюсь как можно глубже сейчас осмыслить, о чем идет речь. С незнакомыми людьми или на экзаменах, в самой трудной для меня обстановке, я говорю легко-легко. Я говорю абсолютно свободно, как наедине с самим собой в пустой комнате. Я никогда не допущу никаких сомнений в том, что я могу говорить легко-легко, абсолютно свободно. Я никогда не допущу ни малейших сомнений в том, что мои речевые возможности абсолютно безграничны. Мои речевые возможности абсолютно безграничны. Я никогда не допущу в этом ни малейших сомнений. Я всегда ярко, отчетливо представляю себя человеком с красивой здоровой речью. Я буду упорнейшим образом учиться начисто преодолевать абсолютно все свои сомнения в том, что мои речевые возможности абсолютно безграничны, в том, что я человек с хорошей здоровой речью. Я твердо знаю, что мои речевые возможности действительно абсолютно безграничны. Я всегда как хочу, так и говорю. И всегда говорю легко-легко, абсолютно свободно. Я могу говорить как угодно громко. Хочу говорю громко, хочу говорю быстро. Как угодно могу говорить быстро, как угодно-громко. И при этом всегда говорю легко-легко, абсолютно свободно. Громко я говорю так же смело, уверенно, как и шепотом. Быстро я говорю так же смело, уверенно, как и медленно. Как бы ни хотел я говорить громко и быстро, я всегда говорю смело, уверенно. Мои речевые возможности абсолютно безграничны. Я человек смелый, твердо уверенный в своих безграничных речевых возможностях. Я твердо знаю, что я во всякой обстановке могу говорить абсолютно легко, абсолютно легко, беспредельно свободно. Я стараюсь как можно ярче представить себя человеком, который всегда, от рождения говорил легко-легко, совсем свободно. Я стараюсь упорнейшим образом преодолевать абсолютно все свои сомнения в том, что я от рождения всегда говорил легко-легко, абсолютно свободно. Я от рождения всегда был человеком с хорошей-здоровой речью.

Я твердо знаю, что если среди моих знакомых окажется новый человек, то я буду говорить также легколегко, абсолютно свободно, как и при знакомых людях, которые меня хорошо знают. Я твердо знаю, что в новой, незнакомой для меня обстановке, с совершенно незнакомыми людьми я также буду говорить смело, уверенно, легко-легко, абсолютно свободно, как наедине с самим собой в своей комнате. Я упорнейшим образом стараюсь преодолеть абсолютно все свои сомнения в том, что при незнакомых людях, в новой для меня обстановке, я буду говорить абсолютно свободно, легко-легко, как наедине с самим собой в своей комнате. Мои речевые возможности, действительно, абсолютно безграничны. Я как хочу, так и говорю. В любой обстановке как хочу, так и говорю, хочу громко, хочу быстро.

Я человек с хорошей здоровой речью. Я стараюсь преодолеть абсолютно все свои сомнения, я упорнейшим образом учусь подавить абсолютно все свои сомнения в том, что я человек с хорошей-здоровой речью. Я с беспредельной дерзновенностью безгранично верю в то, что я всегда, во всякой обстановке могу говорить легко-легко, абсолютно свободно, говорить так, как говорят все люди с нормальной здоровой речью. Я стараюсь как можно ярче представить, о чем идет речь, как можно глубже понять, о чем идет речь. Я начисто подавил абсолютно все свои сомнения в том, что у меня нормальная-здоровая речь. Я с беспредельной дерзновенностью, безгранично верю в то, что у меня нормальная-здоровая речь, и я всегда могу сказать хорошо, легко, свободно. Я всегда как хочу, так и говорю, хоть громко, хоть быстро. Мои речевые возможности абсолютно безграничны. Я упорнейшим образом стараюсь, изо всех сил стараюсь безгранично верить в свои речевые возможности, верить в то, что у меня нормальная- здоровая речь, верить в то, что я человек с хорошей- красивой-здоровой речью.

Речевые органы мне подчиняются беспредельнобесприкословно. Речевые органы работают всегда так, как мне надо, как я того хочу. Я всегда говорю легколегко, абсолютно свободно. Весь организм безоговорочно- беспрекословно подчиняется моей воле и мобилизует все свои возможности для исполнения моих желаний. И потому всегда, неизбежно с железной необходимостью все будет так, как я говорю. Я всегда буду говорить легко-легко, абсолютно свободно. Я всегда буду говорить легко-легко, абсолютно свободно.

Я теперь никогда-никогда не буду думать о том, как сказать. Я теперь всегда думаю только о том, что сказать. Я теперь всегда думаю только о содержании своей речи. Это происходит потому, что я теперь прочно, непоколебимо-прочно усвоил представление о себе, как о человеке с хорошей-здоровой речью. Я твердо теперь знаю, что у меня никогда теперь не может быть никаких речевых задержек. И потому мне теперь о них думать нечего. Я упорнейшим образом стараюсь преодолеть все свои сомнения в том, что у меня теперь никогда не может быть никаких речевых задержек. У меня нет в этом сомнений. Я с беспредельной дерзновенностью безгранично верю в то, что у меня теперь никогда не может быть никаких речевых трудностей, никаких речевых задержек, потому что я человек с абсолютно здоровой-красивой речью. Мои речевые возможности абсолютно безграничны. И потому я теперь навсегда позабыл о речевых трудностях и во всякой обстановке, трудной для меня обстановке, незнакомой, я теперь думаю только о содержании того, что мне надо сказать и говорю всегда легко-легко, как наедине с самим собой, в своей комнате.

Во время речи я весь насквозь абсолютно спокоен. Во время речи абсолютно спокойны все нервы и мышцы губ, языка, грудной клетки. Во время речи я весь насквозь абсолютно спокоен. Я с беспредельной смелостью сохраняю абсолютное спокойствие во время речи. Я стараюсь как можно глубже осмыслить, о чем идет речь. Я весь беспредельно-смело сохраняю абсолютное спокойствие во время речи. Во время речи все нервы и мышцы речевых органов прочно-спокойны.

Я стараюсь как можно ярче представить, о чем идет речь. Во время речи все нервы и мышцы речевых органов прочно-спокойны. Я сам весь насквозь абсолютноспокоен во время речи. Я беспредельно-смело управляю степенью напряжения всех речевых органов. В любой обстановке я смело-уверенно могу при надобности в десять раз уменьшить, в десять раз могу уменьшить напряжение речевых органов, даже в труднойнезнакомой для меня обстановке. Я беспредельно управляю степенью напряжения всех речевых органов. Я могу регулировать силу нервного возбуждения для управления речевых органов. Я могу беспредельно управлять силой нервного возбуждения, необходимой для управления речевых органов. И при надобности могу уменьшить и вдвое, и в пять раз, и в десять раз могу уменьшить нервное возбуждение, которое идет в речевые органы. Я беспредельно управляю, абсолютно полностью управляю работой всех речевых органов. Я могу в любое число раз уменьшить напряжение всех речевых органов. Я могу говорить ленивыми губами, с минимальным напряжением мышц губ и языка. Во время речи все нервы в области грудной клетки, все нервы в области желудка прочно-спокойны. Я выдыхаю воздух все время плавно-одинаково, все время равномерно-одинаково, плавно. И на одном выдохе я свободно произношу целые фразы. Во время речи, во время самой речи я однородно-одинаково, плавно выдыхаю воздух. Во время речи все нервы в области желудка прочно-спокойны. Во время речи я сам весь насквозь абсолютно-спокоен, как зеркальная гладь озера. Даже очень быстро и предельно громко я говорю с минимальным напряжением всего речевого аппарата, всех речевых органов. Я как бы ленивыми губами, ленивым языком говорю, а говорю громко и быстро, громко и быстро я говорю с минимальным напряжением всех речевых органов и при этом однородно-одинаково, плавно выдыхаю воздух. Во время речи я абсолютно спокоен. Во время речи все нервы в области желудка устойчиво-спокойны, прочно-спокойны все нервы в области желудка и во всей грудной клетке.

Во время речи я все время однородно, одинаково, плавно выдыхаю воздух. Я на одном выдохе произношу целые фразы, целые фразы произношу на одном выдохе. Я выдыхаю воздух во время речи плавно одинаково, однородно, абсолютно-спокойно. Во время речи я абсолютно спокоен, как при физическом напряжении все нервы и мышцы во всем теле прочно-спокойны, - так и во время громкой и быстрой речи все нервы и мышцы речевого аппарата прочно спокойны. Во время речи я весь насквозь абсолютно-спокоен, как зеркальная гладь озера.

Я стараюсь полностью подавить-уничтожить все свои сомнения в том, что во время речи я абсолютно спокоен, как зеркальная гладь озера. Я стараюсь во время речи представить себя абсолютно спокойным. Я упорнейшим образом стараюсь представить себя абсолютно- спокойным во время речи. Я стараюсь подавить абсолютно все свои сомнения в том, что во время речи все нервы и мышцы речевых органов абсолютноспокойны, прочно-спокойны, как при держании растянутой резины я весь насквозь абсолютно-спокоен, так и во время речи все нервы и мышцы речевых органов прочно-спокойны. И я сам весь насквозь во время речи абсолютно-спокоен, как зеркальная гладь озера. Потому-то я и говорю легко-легко, абсолютно-свободно. Потому я и говорю всегда смело-уверенно. Потому что я всегда могу сказать хорошо, легко-легко, абсолютно- свободно. Потому что я безгранично управляю деятельностью всего своего организма. Я безгранично управляю, абсолютно-полностью управляю своими речевыми органами. И всегда, во всякой обстановке я сохраняю полную власть над речевыми органами. Абсолютное управление речевыми органами я сохраняю в любой, самой трудной для меня обстановке.

Я человек смелый, беспредельно уверенный в себе. Моя уверенность в том, что я сохраняю абсолютное управление речевыми органами в любой трудной для меня обстановке. Несокрушимо прочная, эта моя уверенность сильней всего во всей Вселенной. Ничто на свете не может поколебать моей беспредельной уверенности в том, что я в любой трудной обстановке беспредельно управляю своими речевыми органами и всегда могут сказать легко-легко, абсолютно свободно.

Я уменьшаю возбуждение и напряжение речевых органов до такой степени, при которой я говорю абсолютно-свободно, легко-легко. Я стараюсь как можно глубже осмыслить, о чем идет речь. Я беспредельно управляю речевыми органами. Я беспредельно управляю степенью напряжения речевых органов и силой возбуждения и уменьшаю возбуждение, силу напряжения речевых органов до такой нужной степени, до такого нужного уровня, при котором я говорю абсолютно-свободно, легко-легко.

Я человек смелый, беспредельно-уверенный в себе и я твердо знаю, как действительный факт, что я всегда, в любой обстановке могу беспредельно управлять своей речью и говорить легко-легко и быстро, и громко, говорить легко-легко, с минимальным напряжением всех речевых органов, с минимальным возбуждением, которое необходимо для работы речевых органов. И поэтому я теперь всегда буду говорить смелоуверенно.

Головной мозг теперь автоматически сам управляет работой речевых органов и не пропускает в речевые органы ни малейшего лишнего возбуждения. Головной мозг теперь пропускает в речевые органы автоматически самое минимальное возбуждение, которое необходимо для нормальной-свободной-легкой работы речевых органов. Я теперь всегда во всякой обстановке говорю легко-легко, абсолютно свободно. Речевые органы, работая, остаются абсолютно-спокойными.

Все речевые органы, работая, остаются абсолютно-спокойными. Во время речи я сам весь насквозь остаюсь абсолютно-спокойным, как зеркальная гладь озера. Все нервы и мышцы речевых органов во время речи, во время работы речевых органов, остаются абсолютноспокойны, прочно-спокойны все нервы и мышцы речевых органов во время речи. Начисто подавляю все свои сомнения в том, что я теперь могу легко-легко сказать на одном выдохе целую длинную фразу. Я всегда могу теперь на одном выдохе произносить целые фразы.

Я теперь беспредельно смело вступаю в контакт с любым человеком. Я теперь становлюсь с каждым днем все более и более общительным человеком. У меня хорошая-красивая речь. Меня теперь все люди с удовольствием слушают, и общение с людьми доставляет мне огромное удовольствие.

Настрой №2:

На смелое поведение и высокую работоспособность

Я - человек смелый, твердо уверенный в себе. Я все смею, все могу и ничего не боюсь. С каждым днем моя воля становится все сильней и сильней. Все быстрей и быстрей развиваются мои способности к самоуправлению, я безгранично управляю деятельностью своего организма и поведением. Я - человек смелый, твердо уверенный в себе, я все смею, все могу и ничего не боюсь. Я с беспредельной дерзновенностью верю в свои безграничные возможности. Я способен с горем в пиру, быть с веселым лицом, моя воля сильнее всех трудностей жизни.

Я твердо знаю, что если все трудности обрушатся на меня сразу неожиданно, им все равно не сокрушить моей могучей воли. И потому я ничего не боюсь и смотрю миру в лицо, ничего не боясь, и среди всех житейских ураганов и бурь непоколебимо стою, как скала, о которую все сокрушается. С каждым днем я становлюсь человеком все более и более смелым, все более уверенным в себе. Я постоянно сохраняю полную боевую готовность к преодолению всех трудностей и препятствий, я постоянно-непрерывно сохраняю полную боевую готовность к преодолению всех противодействующих сил жизни. Я постоянно-непрерывно поддерживаю полную боевую готовность к преодолению всех противодействующих сил жизни. Весь мой организм постоянно-непрерывно поддерживает полную боевую готовность к преодолению всех вредных влияний внешней среды, к преодолению всех вредо носных влияний внешней среды. Сквозь любую ненастную погоду, сквозь любые перепады атмосферного давления организм продолжает работать и жить энергично-радостно. Все тело продолжает жить энергичной- радостной жизнью. И я непоколебимо сохраняю прекрасное самочувствие. Я систематически, упорнейшим образом учусь чувствовать себя в десять раз сильней, в сто раз сильней всех противодействующих сил жизни. Я упорнейшим образом учусь ярко чувствовать, что все противодействующие силы против меня абсолютно бессильны.

Я способен преодолевать все трудности и препятствия, встречающиеся в ходе выполнения работы. Я твердо знаю, что если возникнут непредвиденно большие трудности, им все равно не сокрушить моей могучей воли.

Моя внутренняя устойчивость, сила моей воли в десять раз сильней, в сто раз сильней всех трудностей. Моя внутренняя устойчивость в жизни в десять раз сильней, в сто раз сильней всех трудностей и препятствий, которые мне могут встретиться в процессе работы.

Я с каждым днем становлюсь человеком все более и более смелым, все более уверенным в себе. С каждым днем все более сильной становится моя воля. Крепнут мои духовные силы, здоровеют мои нервы. Я становлюсь все более здоровым, более крепким человеком. Весь мой организм постоянно-непрерывно поддерживает полную боевую готовность к преодолению всех вредных влияний внешней среды. И потому я постоянно начисто подавляю все вредные влияния разговоров людей о болезнях и продолжаю здороветь и крепнуть сквозь болезни окружающих людей и сквозь все другие вредные влияния внешней среды я продолжаю здороветь и крепнуть. С каждым днем я становлюсь человеком со все более и более твердым характером, со все более и более сильной волей. Все более устойчивым становится мое жизнерадостное настроение, все более устойчивым становится мое прекрасное самочувствие. Я весь наполняюсь радостным-победным торжеством молодой-юной силы, я продолжаю здороветь и крепнуть сквозь все трудности, сквозь все невзгоды жизни, сквозь все вредные влияния внешней среды.

Я постоянно, систематически упражняюсь в преодолении трудностей, которые встречаются в жизни, я упорнейшим образом стараюсь преодолеть все трудности, которые встречаются в жизни. И стараюсь не откладывать того, что могу сделать сейчас. Я постоянно одерживаю победы над всеми трудностями и препятствиями. И потому я постоянно наполнен радостью побед над всеми противодействующими силами жизни. И все тело живет и дышит легко, свободно, живет здоровой-полнокровной жизнью. Я весь живу радостной-полнокровной жизнью. Я весь живу беспредельно- безгранично свободной жизнью. Я продолжаю здороветь и крепнуть сквозь все вредные влияния внешней среды.

Систематическое упражнение в преодолении всех трудностей, препятствий, которые непрерывно встречаются в быту и на работе, быстро развивает мою волю. Я становлюсь человеком непреклонной воли. Я чувствую себя человеком-гигантом, человеком огромного калибра, способным преодолевать все трудности и препятствия, способным преодолевать все противодействующие силы жизни.

Я все ярче и отчетливей чувствую, что все противодействующие силы жизни против меня абсолютно бессильны. Крепнут мои духовные силы, здоровеют мои нервы, я становлюсь все более крепким, все более здоровым человеком.

Все быстрей развиваются мои умственные способности, мое мышление становится все более быстрым, все более активным. Память становится все более яркой и твердой. Внимание становится все более сильным, все более устойчивым становится мое внимание. И я постоянно-непрерывно контролирую каждый свой поступок, каждое свое движение. Я безгранично управляю своим поведением и всей деятельностью организма. Весь мой организм мобилизует все свои силы, все свои безграничные резервы для быстрой реализации всего того, что я говорю о себе.

Во время трудовой деятельности весь организм восстанавливает свои силы. Все нервные клетки головного мозга во время самой работы накапливают молодую энергию, увеличивают свои энергетические ресурсы. Весь головной мозг во время работы увеличивает свои энергетические запасы. И потому во время самой работы продолжают энергично развиваться мои умственные способности. И моя работоспособность становится практически безграничной. Все мое тело, все мои внутренние органы во время работы продолжают накапливать молодую энергию. И к концу рабочего дня я чувствую себя свежим, полным сил и энергии, как будто бы я отдыхал и накапливал силы. Отработав смену, я чувствую себя таким же свежим, полным сил и энергии, как утром при пробуждении, как будто я и не работал совсем.

Крепнут мои духовные силы, здоровеют мои нервы, все более сильной становится моя воля и непрерывно увеличиваются мои возможности. То, что раньше для меня было непосильным, недостижимым, становится ниже моих реальных возможностей. Те трудности и препятствия, которые казались мне раньше непреодолимыми, я теперь преодолеваю смело, уверенно, и одерживаю над ними одну победу за другой. Я становлюсь человеком все более сильным и смелым, все более устойчивым становится мое прекрасное самочувствие и жизнерадостное настроение.

Сквозь все невзгоды, сквозь все болезни окружающих меня людей я продолжаю здороветь и крепнуть. Я становлюсь физически все более и более сильным, все более выносливым человеком. Крепнут мои духовные силы, здоровеют мои нервы. Я с беспредельной дерзновенностью верю в то, что я все могу. Для меня нет ничего невозможного.

В конце рабочего дня я чувствую себя полным сил и энергии, работаю с вдохновением, с энтузиазмом, на уровне своих лучших возможностей, весь мой организм во время работы непрерывно накапливает молодую энергию. Я стараюсь как можно глубже осмыслить и до конца понять, о чем идет речь. Весь мой организм во время работы продолжает накапливать молодую энергию. Я становлюсь все более сильным, все более энергичным человеком в процессе самой работы. Отработав смену, я чувствую себя полным сил и энергии, как будто я не работал, а отдыхал и накапливал силы.

Весь мой организм мобилизует все свои силы, все свои безграничные возможности для энергичного развития умственных и физических способностей, для накапливания молодой энергии во время самой работы. И во время самой работы я продолжаю здороветь и крепнуть. Во время работы все нервы и мышцы устойчиво здоровы-прочно спокойно. Непрерывно увеличивается запас прочности спокойствия всех нервов и мышц во время работы. Я становлюсь человеком все более сильным и физически и духовно. Все быстрей и быстрей развивается моя воля и крепнет мой характер. Я становлюсь человеком несгибаемой воли, я становлюсь человеком с непоколебимо твердым характером. И никакие силы в мире не могут сбить меня с толку и заставить меня отказаться от достижения намеченной цели.

Я ярко, отчетливо чувствую, что все противодействующие силы жизни против меня абсолютно бессильны. Я чувствую себя в десять раз сильней, в сто раз сильней всех противодействующих сил жизни. С каждым днем я становлюсь все более смелым, все более уверенным в себе человеком. Все энергичней и быстрей развиваются все мои умственные и физические силы. Я становлюсь все более здоровым, все более крепким, все более высоко работоспособным человеком. Это наполняет все мое существо радостнымпобедным торжеством над всеми трудностями и препятствиями. Я весь наполняюсь радостью постоянных побед, которые я одерживаю ежедневно на работе и в жизни.

Я - человек смелый, твердо уверенный в себе, я все смею, все могу и ничего не боюсь. Я действительно ничего не боюсь и смотрю миру в лицо, ничего не боясь, и среди всех житейских ураганов и бурь непоколебимо стою, как скала, о которую все сокрушает.

Настрой №3:

Здоровый дух

В меня вливается новая здоровая новорожденная жизнь, я весь наполняюсь новой-новой здоровой новорожденной жизнью. Огромной-колоссальной силы новорожденная жизнь вливается в мою голову. Во мне рождается колоссальной силы юная душа. Во мне рождается колоссальной силы здоровый дух. Во мне рождается огромной колоссальной силы здоровый дух. Во мне рождается несокрушимо здоровый дух. Я стараюсь это как можно глубже понять. Во мне рождается несокрушимо здоровый дух. Здоровый дух рождает здоровые-здоровые мысли. Здоровый дух рождает здоровые-здоровые мысли.

Колоссальной силы животворящая новорожденная жизнь вливается в мою голову. Во мне рождается колоссальной силы юная душа. Во мне рождается несокрушимо здоровая юная душа. Во мне рождается несокрушимо здоровый дух. Здоровый дух животворит: здоровый дух рождает здоровые-здоровые-веселые мысли. Здоровый дух рождает новые-здоровые-веселые мысли. Здоровый дух рождает новые-обновленные- здоровые-веселые-счастливые мысли.

Огромной-колоссальной силы животворящая новорожденная жизнь вливается в мою голову. Во мне рождается колоссальной силы новорожденно-юная невинная душа. Во мне рождается новорожденноюная невинная душа. Во мне рождается здоровая-веселая- игривая душа. Во мне рождается здоровая-здоровая- веселая-игривая душа. Во мне рождается веселая- счастливая юная душа.

Новорожденно-юная душа рождает юную здоровую крепкую голову. Юная душа рождает здоровую-крепкую голову. Несокрушимо здоровая юная душа рождает крепкую-здоровую голову, рождает новые-здоровыесчастливые мысли, новые юные-молодые мысли, новые юные-молодые мысли.

Вся душа наполняется светлыми здоровыми-веселыми мыслями. Вся душа наполняется светлыми здоровыми-счастливыми мыслями.

Огромной-колоссальной силы юная душа наполняет голову колоссальной энергией жизни. Во все мозговые механизмы вливается огромная-колоссальная энергия жизни. Во все мозговые механизмы вливается огромная-колоссальная сила жизни. Во все мозговые механизмы вливается огромная-колоссальная сила жизни.

Все мозговые механизмы рождаются здоровые-сильные. Юная душа рождает здоровые мозговые механизмы. Здоровый дух рождает здоровые-здоровые мозговые механизмы. Здоровый дух рождает крепкие-здоровые нервы. Здоровый дух рождает здоровую-крепкую нервную систему. Здоровый дух рождает здоровуюсильную- крепкую нервную систему.

Во мне рождается колоссальная сила духа. Во мне рождается колоссальная сила духа. Во мне рождается несокрушимо здоровый дух. Здоровый дух рождает здоровое-крепкое тело. Здоровый дух рождает здоровую- сильную-крепкую голову.

Во мне рождается колоссальной силы юная душа. Во мне рождается несокрушимо здоровая юная душа. Во мне рождается игривая-веселая юная душа. Во мне рождается игривая новорожденно-юная счастливая душа.

Рождается полное господство духа над телом. Здоровый дух рождает крепкую здоровую голову. Здоровый дух рождает здоровые-веселые-счастливые мысли. Здоровый дух рождает веселые-веселые-здоровые- счастливые мысли.

Огромной-колоссальной силы животворящая новорожденная жизнь всю насквозь наполняет мою голову. Насквозь всю голову наполняет колоссальная энергия жизни. Насквозь вся голова наполняется колоссальной неиссякаемой энергией юности. Здоровый дух рождает юные здоровые счастливые мысли. Во мне рождается здоровая юная игривая душа. Рождается веселая-счастливая игривая душа. Во мне рождается новорожденно-юная невинная душа.

Во мне рождается новорожденно-юная несокрушимо здоровая душа. Во мне рождается несокрушимо здоровый дух. Здоровый дух рождает здоровую-крепкую голову. Колоссальной силы юная душа рождает энергичные-сильные мозговые механизмы, рождает энергичные-сильные мозговые механизмы, рождает энергичный-сильный здоровый головной-спинной мозг. Здоровая юная душа рождает здоровую сильнуюкрепкую нервную систему, рождает здоровую-крепкую голову. Колоссальная неиссякаемая энергия юности наполняет мою голову. Голова рождается энергичнаясильная. Голова рождается энергичная-сильная.

Огромной-колоссальной силы животворящая новорожденная жизнь всю насквозь наполняет мою голову. Во мне рождается новорожденно юная мужественная- волевая-смелая душа. Во мне рождается волеваясмелая душа. Я рождаюсь человеком смелым, твердо уверенным в себе. Я рождаюсь человеком смелым, твердо уверенным в себе. Я все смею, все могу. Я могу управлять своими мыслями, своими чувствами. Я твердо знаю как действительный факт: я могу управлять своими мыслями, я могу управлять своими чувствами. Рождается полное господство духа над мыслями. Рождается полное господство духа над чувствами.

Во мне рождается колоссальной силы юная душа. Во мне рождается несокрушимо здоровая юная душа. Во мне рождается веселая-игривая-веселая-игривая юная душа. Во мне рождается новорожденно юная невинная веселая-счастливая-игривая душа.

Веселый огонек загорается в моих глазах, солнечная светлая весенняя улыбка на моем лице. Юная душа рождает юное красивое невинное лицо. Юная душа рождает юное красивое невинное лицо. Юная душа рождает юные невинные красивые глаза, волевые умные глаза. Колоссальная сила духа светится в моих глазах.

Рождается полное господство духа над мыслями. Я полностью управляю своими мыслями, своими чувствами. Я полностью управляю своим состоянием. Я человек сильной воли, всепобеждающей сильной воли. Сильная воля светится в моих глазах, колоссальная сила духа светится в моих глазах и эту силу чувствуют во мне все люди, которые приходят со мной в соприкосновение. Во мне рождается волевая-смелая душа. Во мне рождается мужественная-смелая душа. Я рождаюсь человеком смелым, твердо уверенным в себе. Я все смею, все могу. Рождается полное господство духа над телом, полное господство духа над мыслями.

Здоровый дух рождает здоровое сильное крепкое тело. Здоровый дух рождает богатырски сильное здоровое тело. Я весь наполняюсь могучей здоровой богатырской силой. Колоссальной силы юная душа рождает меня новорожденно-юным богатырем огромной- колоссальной силы. Богатырская сила рождается сейчас во мне. Удаль молодецкая рождается в душе. Сила богатырская рождается во мне.

Огромной-колоссальной силы животворящая новорожденная жизнь вливается в мою голову. Во мне рождается несокрушимо здоровый дух. Здоровый дух животворит: здоровый дух рождает молодые-юные веселые мысли, веселые-счастливые-здоровые мысли. Вся душа наполняется здоровыми-веселыми-счастливыми мыслями.

Я рождаюсь веселый-энергичный-веселый. Веселый огонек загорается в моих глазах. Солнечная светлая весенняя улыбка на моем лице. Вся душа поет от счастья, от радости жизни. Все внутренние органы живут веселей, веселей-радостней, веселей-энергичней. Радость-веселье переполняют сердце. Радостьвеселье переполняют сердце. Юная душа рождает веселое-веселое-счастливое сердце. Веселое-веселоесмеющееся сердце. Веселое-веселое-хохочущее сердце.

Здоровый дух рождает крепкое-здоровое юное сердце. Здоровый дух рождает богатырски сильное здоровое сердце. Рождается сердце большой-огромной богатырской силы. Сердце ярко чувствует свою силу богатырскую. Бегу, птицей на крыльях лечу, дыхание легкое-свободное, бегу, птицей на крыльях лечу: ярко чувствую свою удаль молодецкую, ярко чувствую свою силу богатырскую.

Во мне рождается новорожденно-юная невинная душа. Во мне рождается колоссальной силы юная душа. Во мне рождается несокрушимо здоровая юная душа. Здоровый дух животворит: здоровый дух рождает юные здоровые веселые-счастливые мысли. Вся душа наполняется веселыми-счастливыми юными мыслями. Я ярко-отчетливо чувствую себя новорожденно- юным веселым-счастливым.

Вся душа наполняется светлыми мечтами о будущем счастье. Во мне рождается несокрушимо здоровый дух. Во мне рождается колоссальная сила духа. Рождается полное господство духа над телом, полное господство духа над мыслями. Здоровый дух рождает здоровые-веселые-веселые мысли. Здоровый дух рождает здоровые-здоровые-веселые мысли. И через тридцать лет и дальше я молодой-веселый-несокрушимо- здоровый. И через пятьдесят лет и дальше я молодой- веселый-несокрушимо здоровый. И через сто лет и дальше я молодой-молодой-веселый-несокрушимо здоровый богатырь могучего телосложения. Своим внутренним зрением я все более ярко, все более отчетливо вижу себя и через тридцать лет, и через пятьдесят лет и дальше молодым-веселым, молодымвеселым несокрушимо здоровым и это наполняет меня радостью жизни. Я живу веселей-веселей-жизнерадостней, веселый огонек загорается в моих глазах, во всем теле колоссальная энергия жизни бьет ключом, я весь насквозь наполняюсь колоссальной неиссякаемой энергией юности.

Я тут поместила три настроя, которые считаю наиболее эффективными при социофобии. Но вы можете выйти на сайт Настрои Сытина и посмотреть сами. К тому же там есть в аудиоформате.